Skip to main content

Hello Мир!

По традиции, первая запись в блоге задаст рамки тематики последующих статей и коротких заметок. Название “Лабораторный журнал” выбрано не случайно. В этом - вся суть моего блога - ведение журнала различных экспериментов. Дело в том, что у меня периодически случается такой специфический зуд в руках, когда хочется смастерить-собрать что-то эдакое с единственной целью - посмотреть, что из этого получится.

Другими словами, каждая из заметок в моём блоге будет описывать какой-нибудь эксперимент, который я придумал сам, или подсмотрел идею на просторах Интернета. Естественно, это будут эксперименты, которые перекликаются со сферой моих интересов. А вот, с ней, с этой самой сферой, все не совсем просто. Она очень обширна, изменчива и не постоянна. Поэтому, чтобы хоть как-то конкретизировать тематику блога, я просто перечислю то, что меня интересует по состоянию на дату написания этой заметки.

Итак, пусть это будут (тут я сделал над собой неимоверное усилие, заставив себя ограничиться десятью доменами): электроника, микроконтроллеры, БПЛА, робототехника, коротковолновая радиосвязь, FPV, разработка и внутреннее устройство операционных систем, компьютерное зрение, системы умного дома, Hi-End Аудио.